По максимуму сократить сроки ремонта. Не потеряв в качестве. Получить идеально ровную поверхность. С возможностью врезки светильников. Возможно ли это? Да если для ремонта перекрытий мы будем использовать натяжные системы. Гарантия 10-12 лет. Эксплуатируются они дольше конечно же. Отделка потолков таким материалом поможет забыть о неровностях насовсем.

Самый бюджетный потолок

Практически «чистая» установка – еще одно из преимуществ. Простой по сложности потолок можно смонтировать по времени от 3 до 5 часов, это часто зависит от качества и структуры стен. Крепясь в конструкции из гипсокартона, занимает меньше времени. В отличии от тех, которые устанавливаются на бетон. Так же основа может быть не качественно подготовлена. Не считая побелки и поклейки обоев. Это самый бюджетный потолок. Просчитайте свое полотно.

Отделка потолков
отделка потолка в квартире

Натяжной потолок на балконе

Нет комнаты где невозможно было бы поставить материал. Главное что бы его можно было прикрепить технически. Мы уже видели фото в разных помещениях. Но можно установить и натяжной потолок на балконе . Несколько условий. Он должен быть застекленным. И там нежелательно минусовой температуры зимой.

Отделка потолочных перекрытий и выравнивание

Выравнивание потолка

Такими покрытиями легко делать ровную поверхность. И при чем, как мы уже писали. За кратчайшие сроки. Всех фактуры дают идеально-ровный вид. Даже если учесть, что полотно очень большое. Это можно только просмотреть на глянцевой структуре. На выравнивание потолка в идеале подходят матовые, сатиновые даже глянцевые полотно.

потолки в гостиных глянцевые
выравнивание потолка

Потолок в квартире

Как мы уже писали выше. Нет комнат где нельзя установить этот вариант отделки. Пусть они будут разные по дизайну, форме, структуре пленки или ткани. Но они прослужат Вам долго. Есть много и положительных моментов что бы установить потолок в квартире для разных комнат. Давайте некоторые рассмотрим.

Ремонт потолка на кухне

Что можно посоветовать? В принципе в этой комнате подойдут практически все фактуры. Но учитывая то что даже с хорошей вытяжкой. На стены, мебель, плитку вблизи плиты будет попадать жир. Когда Вы собрались делать ремонт потолка на кухне. Установите лучше матовый материал. Он отлично моется, даже с легкими очистительными средствами.

Дизайн потолка в гостиной

Зал, один из самых больших помещений. Это место где мы проводим какие то встречи с гостями, знакомыми. Оформить интерьер возможно по-разному. Хоть и пространства в ней больше из всех комнат. Дизайн потолка в гостиной лучше сделать глянцевой фактурой, она увеличит визуально его еще.

Ремонт потолка в старом доме

Хоть натяжные потолки некогда были дорогим видом покрытия. Сейчас это не так. А применить их возможно где угодно. Главное помнить что они “боятся” открытого огня. Минусовой температуры и острых предметов. Ну а если есть во что закрепиться. То сделать ремонт потолка в старом доме такими видами покрытий, не составит труда.

Можно ли сделать отделку потолка в нишах?

Да можно, для этого нужна минимальная высота в 10 сантиметров и глубина не более 15. Возможно и меньше высота и глубже ниша, но гарантия качественной работы с каждым лишним сантиметром будет уменьшатся.

Есть ли другие варианты установки таких потолков в нишах?

Да есть , можно установить профиль с возможность фиксирования гарпуна – горизонтально, но это все нужно смотреть индивидуально на каждом объекте.

Сколько заберет высоты натяжной потолок при отделке?

Гарпунная система устанавливается как правило с направляющими в 3.5 см высоты. Это высоту нужно просчитывать от самой нижней точки несущего перекрытия. Так мы получим ту высоту на которую опустится натяжной потолок.

С какими материалами лучше всего комбинировать натяжной потолок?

Самым распространенным материалом с которым даже нужно для дизайна комбинировать такой вид покрытия это гипсовый потолок. Особенно если Вы хотите установить глянец, в паре с гипсовыми фрагментами он будет увеличивать объем помещения!

Отделка потолков